Наша история

В сентябре 1996 года началась история нашего дома. Было все: и праздники, и будни, Потери были – мы их не забудем..

Мемориальная доска Т.С. Шуйской. Надпись на мемориальной доске: "Детский дом открыт в 1996 г. по инициативе первого директора Шуйской Татьяны Сергеевны, отличника просвещения".

Государственное казённое учреждение социального обслуживания Свердловской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Орджоникидзевского района города Екатеринбурга", ранее - государственное казённое образовательное учреждение Свердловской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Екатеринбургский детский дом № 3» на основании постановления Правительства Свердловской области от 26.08.2015 г. № 761-ПП "О передаче функций и полномочий учредителя в отношении государственных казённых образовательных учреждений Свердловской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области" с 01 января 2016 года передано в ведение Министерства социальной политики Свердловской области.

Директор СРЦН, Лидия Николаевна Васянина, называет Центр самой большой семьей Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Сейчас в нем находится 46 детей, из них 20 - инвалиды.

В  социально-реабилитационном центре работают творческие педагоги, действуют кружки, студии, секции дополнительного образования.

В выездных мероприятиях участвуют и воспитанники, и педагоги.